1-99路
编辑
编号 | 线路 | 收费 | 运营商 | 备注及图片 |
---|
| 1 | 宏力大道新二街 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 2 | 金灯寺 | ⇆ | 火车站 | 2元 | 公交四公司 | |
| 2路区间 | 新乡乡镇干部学院 | ⇆ | 火车站 | 2元 | 公交四公司 | |
| 3 | 新一中场站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 3路支线 | 新一街中学 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交三公司 | 学校假日不开行 |
| 4 | 乔榭公交站 | ⇆ | 胜利街北环路 | 1元 | 公交二公司 | |
| 5 | 乔榭公交站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交二公司 | |
| 7 | 乔榭公交站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交二公司 | |
| 9 | 公交三公司 | ⇆ | 高铁东站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 10 | 大召营公交站 | ⇆ | 牧野区政府 | 1元 | 公交五公司 | |
| 11 | 新科学院 | ⇆ | 火车站 | 2元 | 公交三公司 | |
| 12 | 秀才庄 | ⇆ | 火车站 | 2元 | 公交五公司 | |
| 13 | 分将池 | ⇆ | 耿庄公交站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 16 | 107国道 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | 新濮公路定国站农历逢五、逢九、周日上午集市期间 16路绕行东环路(107国道)中原东路 临时不停靠尚村东口至红旗工业区间站点。 |
| 17 | 合河 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 17路支线 | 范岭 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交二公司 | |
| 18 | 安达驾校北门 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 19 | 高铁东站 | ⇆ | 卫滨区检察院 | 1元 | 公交一公司 | |
| 20 | 建设路福彩街 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 21 | 大朱庄 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 22 | 耿庄公交站 | ⇆ | 公交三公司 | 1元 | 公交四公司 | |
| 23 | 公交大修厂(白小屯) | ⇆ | 公交三公司 | 1元 | 公交四公司 | |
| 24 | 高铁东站 | ⇆ | 中心医院 | 1元 | 公交一公司 | |
| 25 | 新一中公交站 | ⇆ | 小里东 | 1元 | 公交一公司 | |
| 27 | 新一中公交站 | ⇆ | 环宇桥花卉城 | 1元 | 公交二公司 | |
| 28 | 南环路胜利街 | ⇆ | 宏力大道学院街东 | 1元 | 公交三公司 | |
| 29 | 新菏场站 | ⇆ | 高铁东站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 30 | 绿地南 | ⇆ | 八里营 | 1元 | 公交三公司 | |
| 31 | 十里铺 | ⇆ | 宏力大道牧野大道 | 1元 | 公交五公司 | |
| 32 | 耿庄公交站 | ⇆ | 后郭柳 | 1元 | 公交四公司 | |
| 33 | 高湾 | ⇆ | 新荷场站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 34 | 环宇桥花卉城 | ⇆ | 新一中公交站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 35 | 高铁东站 | ⇆ | 胜利街南环路 | 1元 | 公交一公司 | |
| 36 | 新飞大道北口 | ⇆ | 西高村 | 1元 | 公交一公司 | |
| 37 | 公交大修厂(白小屯) | ⇆ | 卫滨区检察院 | 1元 | 公交一公司 | |
| 38 | 环宇桥花卉城 | ⇆ | 乔榭公交站 | 1元 | 公交四公司 | |
| 39 | 新荷场站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 42 | 北环小杨庄 | ⇆ | 绿地南 | 1元 | 公交四公司 | |
| 43 | 公交三公司 | ⇆ | 宏力大道牧野大道 | 1元 | 公交三公司 | |
| 44 | 环宇桥花卉城 | ⇆ | 段村公交站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 45 | 高铁东站 | ⇆ | 卫滨区检察院 | 1元 | 公交一公司 | |
| 47 | 公交大修厂(白小屯) | ⇆ | 胜利街南环路 | 1元 | 公交一公司 | |
| 48 | 新一中公交站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交三公司 | |
| 49 | 胜利街北环路 | ⇆ | 医学院 | 1元 | 公交四公司 | |
| 51 | 河师大新联学院 | ⇆ | 河师大东校区 | 1元 | 公交二公司 | |
| 52 | 汲城 | ⇆ | 火车站 | 2元 | 公交四公司 | |
| 53 | 福彩街前进路 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 55 | 关堤乡政府 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交二公司 | |
| 57 | 高铁东站 | ⇆ | 黄岗 | 1元 | 公交一公司 | |
| 58 | 高铁东站 | ⇆ | 纬七路经三路 | 1元 | 公交二公司 | |
| 60 | 汽车东站 | ⇆ | 小店镇政府 | 1元 | 公交二公司 | |
| 61 | 乔榭公交站 | ⇆ | 十里铺 | 1元 | 公交二公司 | |
| 62 | 乔榭公交站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 63 | 乔榭公交站 | ⇆ | 栗屯 | 1元 | 公交二公司 | |
| 64 | 宝龙广场 | ⇆ | 汾台 | 2元 | 公交二公司 | |
| 65 | 新一中公交站 | ⇆ | 河师大 | 1元 | 公交三公司 | |
| 66 | 高铁东站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | 08:00前车次不绕行高铁东站出站口 |
| 66路大站快车 | 高铁东站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 66路夜班 | 高铁东站 | ⇆ | 火车站 | 1元 | 公交一公司 | |
| 67 | 德源路新中大道(高新工业园区) | ⇆ | 新飞大道北口 | 1元 | 公交二公司 | |
| 69 | 高铁东站 | ⇆ | 消防厂 | 1元 | 公交一公司 | |
100-199路
编辑
编号 | 线路 | 收费 | 运营商 | 备注及图片 |
---|
| 108 | 火车站 | ⇆ | 小冀镇高村 | 分段计价,起步2元 | 公交五公司 | |
| 111 | 公交三公司 | ⇆ | 马头王 | 2元 | 公交三公司 | |
| 126 | 火车站 | ⇆ | 沙门场站 | 2元 | 公交二公司 | |
| 146 | 火车站 | ⇆ | 金兰驾校 | 2元 | 公交二公司 | |
| 171 | 火车站 | ⇆ | 小块 | 2元 | 公交五公司 | |
| 182 | 京华园 | ⇆ | 大赵庄 | 2元 | 公交五公司 | |
| 182路区间 | 京华园 | ⇆ | 岗头 | 2元 | 公交五公司 | 每逢周一开行 |
| 183 | 火车站 | ⇆ | 八柳树青年路口 | 2元 | 公交五公司 | |
| 185 | 火车站 | ⇆ | 古固寨祥和社区 | 2元 | 公交二公司 | |
| 186 | 新乡县经开区公交站 | ⇆ | 大张庄 | 1元 | 公交五公司 | |
| 186路区间 | 新乡县经开区公交站 | ⇆ | 七里营任庄 | 1元 | 公交五公司 | 每逢周一开行 |
| 188 | 火车站 | ⇆ | 新乡县经开区公交站 | 分段计价,起步1元 | 公交五公司 | |
| 189 | 火车站 | ⇆ | 楼村北 | 2元 | 公交五公司 | |
| 191 | 高铁东站 | ⇆ | 新乡县经开区公交站 | 分段计价,起步3元 | 公交一公司 | |
| 192 | 段村公交站 | ⇆ | 新乡医学院三全学院 | 分段计价,起步1元 | 公交五公司 | |
| 197 | 新乡客运总站 | ⇆ | 获嘉客运总站 | 分段计价,起步2元 | 新运公交 | |
200-999路
编辑
编号 | 线路 | 收费 | 运营商 | 备注及图片 |
---|
| 201 | 火车站 | ⇆ | 前辛庄 | 1元 | 公交一公司 | |
| 307 | 火车站 | ⇆ | 王泗坡 | 分段计价,起步2元 | 新运公交 | |
| 308 | 火车站 | ⇆ | 裴寨 | 分段计价,起步2元 | 新运公交 | |
| 311 | 新乡客运总站 | ⇆ | 吴安屯 | 分段计价,起步2元 | 新运公交 | |
| 313 | 新乡客运总站 | ⇆ | 榆林 | 分段计价,起步2元 | 新运公交 | |
| 322 | 火车站 | ⇆ | 姚庄 | 分段计价,起步2元 | 新运公交 | |
| 338 | 新乡客运总站 | ⇆ | 延津客运总站 | 分段计价,起步2元 | 新运公交 | |
| 郑平601 | 平原示范区客运站 | ⇆ | 郑州高铁长途汽车枢纽站 | 2元 | 郑新公交 | |
| 郑平602 | 平原示范区客运站 | ⇆ | 郑州客运北站 | 2元 | 郑新公交 | |
| 801 | 海河路丰华街 | ⇆ | 宏力大道学院街东 | 1元 | 公交三公司 | |
| 896 | 新乡客运总站 | ⇆ | 八里沟景区 | 5元 | 新运公交 | |
| 898 | 高铁东站 | ⇆ | 八里沟景区 | 5元 | 新运公交 | |