2015年全印度尼西亚少年羽毛球锦标赛

2015年全印度尼西亚少年羽毛球锦标赛為第15屆全印度尼西亚少年羽毛球锦标赛,是一項由印度尼西亚羽毛球协会主辦予国内頂尖的青少年羽毛球選手參加的全国性羽毛球賽事。本屆賽事於2015年12月8日至12月12日在印尼雅加达內的塞纳扬室内网球舉行。

2015年全印度尼西亚少年羽毛球锦标赛
賽事資料
日期2015年12月8日-12月12日
屆次第15屆
舉辦地點 印尼雅加达
比賽場地塞纳扬室内网球

項目獎牌榜编辑

第1分部编辑

項目 金牌 银牌 铜牌
男子單打 维加·维奥·尼尔万达
(西爪哇)
奇科·奥拉·德维·瓦多约
(DKI-雅加达)
M. Lutfi Erlangga
(西爪哇)
Abdul Kadir Jaelani
(西爪哇)
女子單打 Desandha Vegarani Putri
(中爪哇)
德維·尤妮達·英達·薩里
(中爪哇)
Silvi Wulandari
(中爪哇)
加伊達·努魯·加尼游
(中爪哇)
男子雙打 M. Fachrikar Adma P.M
Muhammad Reza Pahlevi Isfahami
(中爪哇省)
乔瓦尼·迪基·奥克塔万
Wisnu Cahyo Saputro
(DKI-雅加达)
Gabriel Sambouw
Gusti Ahmad Ali Saputra
(DKI-雅加达)
Albert Adidjowono
Deny Mamahit
(DKI-雅加达)
女子雙打 米歇尔·克里斯廷·班达索
塞丽娜·卡尼
(中爪哇省)
Bunga Fitriani
Mayrina Lukmanda
(西爪哇)
Dianita Saraswati
尤尔费拉·巴卡
(西爪哇)
Syifa Fauziah
Zarra Faza Azka
(DKI-雅加达)
混合雙打 里诺夫·里瓦尔迪
瓦尼亚·阿里安蒂·苏科措
(中爪哇)
扬东尼·埃迪·萨帕特拉
马尔什埃拉·吉斯卡·伊斯拉米
(中爪哇)
Yahya Adi Kumara
拉马达尼·哈斯蒂扬蒂·普特里
(中爪哇)
法赫里萨·阿比曼尤
Syifa Fauziah
(中爪哇)

賽事賽果 - 第1分部编辑

男子單打编辑

上半區[1]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  维加·维奥·尼尔万达
(西爪哇)
 
 轮空     1  维加·维奥·尼尔万达
(西爪哇)
21 21  
 Isna Sakti Maulana Mustaqim
(东爪哇)
   Isna Sakti Maulana Mustaqim
(东爪哇)
8 10  
 轮空       1  维加·维奥·尼尔万达
(西爪哇)
20 21 22
 Fauzi Ramadhan
(DKI-雅加达)
       Fauzi Ramadhan
(DKI-雅加达)
22 16 20
 轮空      Fauzi Ramadhan
(DKI-雅加达)
24 21
 Bagas Kristianto Nugroho
(中爪哇)
   Bagas Kristianto Nugroho
(中爪哇)
22 12  
 轮空  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  Ramadhani Muhammad Zulkifli
(中爪哇)
 
 轮空     3  Ramadhani Muhammad Zulkifli
(中爪哇)
21 21  
 Fathurrahman Fauzi
(DKI-雅加达)
   Fathurrahman Fauzi
(DKI-雅加达)
18 11  
 轮空       3  Ramadhani Muhammad Zulkifli
(中爪哇)
17 21 18
 M. Lutfi Erlangga
(西爪哇)
       M. Lutfi Erlangga
(西爪哇)
21 18 21
 轮空      M. Lutfi Erlangga
(西爪哇)
19 22 21
 Akbar Basri
(东爪哇)
   Akbar Basri
(东爪哇)
21 20 9  
 轮空  
下半區[1]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Mustqim Nurcahyo
(东爪哇)
12 17  
 Erick Eriawan
(中爪哇)
21 21      Erick Eriawan
(中爪哇)
9 11  
 轮空    Abdul Kadir Jaelani
(西爪哇)
21 21  
 Abdul Kadir Jaelani
(西爪哇)
       Abdul Kadir Jaelani
(西爪哇)
21 17 21
 轮空       4  Arief Wahyu Setiawan
(万丹)
14 21 13
 Tri Haryanto
(DKI-雅加达)
     Tri Haryanto
(DKI-雅加达)
8 16
 轮空   4  Arief Wahyu Setiawan
(万丹)
21 21  
4  Arief Wahyu Setiawan
(万丹)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 轮空  
 Guntur Perdana
(西爪哇)
     Guntur Perdana
(西爪哇)
19 10  
 轮空    Calvin Ryan Mamonto
(中爪哇)
21 21  
 Calvin Ryan Mamonto
(中爪哇)
       Calvin Ryan Mamonto
(中爪哇)
20 21 11
 轮空       2  奇科·奥拉·德维·瓦多约
(DKI-雅加达)
22 15 21
 Nur Yahya
(东爪哇)
     Nur Yahya
(东爪哇)
9 15
 轮空   2  奇科·奥拉·德维·瓦多约
(DKI-雅加达)
21 21  
2  奇科·奥拉·德维·瓦多约
(DKI-雅加达)
 
準決賽及決賽[1]
  準决赛 决赛
                         
  1  维加·维奥·尼尔万达
(西爪哇)
22 21  
 M. Lutfi Erlangga
(西爪哇)
20 16  
  1  维加·维奥·尼尔万达
(西爪哇)
21 21
  2  奇科·奥拉·德维·瓦多约
(DKI-雅加达)
16 15
 Abdul Kadir Jaelani
(西爪哇)
11 14
  2  奇科·奥拉·德维·瓦多约
(DKI-雅加达)
21 21  

女子單打编辑

上半區[2]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  Vioni Florencya
(DKI-雅加达)
 
 轮空     1  Vioni Florencya
(DKI-雅加达)
21 21  
 Fitri Rizaniatul Aulia
(东爪哇)
   Fitri Rizaniatul Aulia
(东爪哇)
13 13  
 轮空       1  Vioni Florencya
(DKI-雅加达)
18 17
 德維·尤妮達·英達·薩里
(中爪哇)
       德維·尤妮達·英達·薩里
(中爪哇)
21 21
 轮空      德維·尤妮達·英達·薩里
(中爪哇)
18 21 21
 Devayany Ifadh Nur Fhadhlilah
(西爪哇)
   Devayany Ifadh Nur Fhadhlilah
(西爪哇)
21 18 11  
 轮空  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  加伊達·努魯·加尼游
(中爪哇)
 
 轮空     3  加伊達·努魯·加尼游
(中爪哇)
21 22  
 Putri Ayu Desiderianti
(DKI-雅加达)
   Putri Ayu Desiderianti
(DKI-雅加达)
11 20  
 轮空       3  加伊達·努魯·加尼游
(中爪哇)
23 22
 Winda Puji Hastuti
(东爪哇)
       Tria Nur Saadiyah
(西爪哇)
21 20
 轮空      Winda Puji Hastuti
(东爪哇)
21 20 11
 Tria Nur Saadiyah
(西爪哇)
   Tria Nur Saadiyah
(西爪哇)
11 22 21  
 轮空  
下半區[2]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Mira Meliani
(西爪哇)
21 19 12  
 Rahmatul Fuada
(东爪哇)
19 21 21      Rahmatul Fuada
(东爪哇)
21 21  
 轮空    Ni Made Pranita Sulistya Devi
(里岛)
12 16  
 Ni Made Pranita Sulistya Devi
(里岛)
       Rahmatul Fuada
(东爪哇)
10 18
 轮空       4  Desandha Vegarani Putri
(中爪哇)
21 21
 Isra Faradila
(DKI-雅加达)
     Isra Faradila
(DKI-雅加达)
13 13
 轮空   4  Desandha Vegarani Putri
(中爪哇)
21 21  
4  Desandha Vegarani Putri
(中爪哇)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 轮空  
 科尔伦尼莎
(西爪哇)
     科尔伦尼莎
(西爪哇)
 
 轮空    斯里·發瑪瓦蒂
(东爪哇)(退赛)
 
 斯里·發瑪瓦蒂
(东爪哇)(退赛)
       科尔伦尼莎
(西爪哇)
11 14
 轮空        Silvi Wulandari
(中爪哇)
21 21
 Silvi Wulandari
(中爪哇)
     Silvi Wulandari
(中爪哇)
22 9 21
 轮空   2  欧朗姆·奥克塔维亚·维纳塔
(DKI-雅加达)
20 17  
2  欧朗姆·奥克塔维亚·维纳塔
(DKI-雅加达)
 
準決賽及決賽[2]
  準决赛 决赛
                         
   德維·尤妮達·英達·薩里
(中爪哇)
19 21 22  
3  加伊達·努魯·加尼游
(中爪哇)
21 17 20  
   德維·尤妮達·英達·薩里
(中爪哇)
18 14
  4  Desandha Vegarani Putri
(中爪哇)
21 21
4  Desandha Vegarani Putri
(中爪哇)
21 21
   Silvi Wulandari
(中爪哇)
18 11  

男子雙打编辑

上半區[3]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  M. Fachrikar Adma P.M
 Muhammad Reza Pahlevi Isfahami
(DKI-雅加达)
 
 轮空     1  M. Fachrikar Adma P.M
 Muhammad Reza Pahlevi Isfahami
(DKI-雅加达)
21 21  
 Abiyyu Fauzan Majid
 Muhammad Sohibul Fikri
(西爪哇)
   Abiyyu Fauzan Majid
 Muhammad Sohibul Fikri
(西爪哇)
18 18  
 轮空       1  M. Fachrikar Adma P.M
 Muhammad Reza Pahlevi Isfahami
(DKI-雅加达)
20 21 22
 巴加斯·毛拉纳
 Calvin Kristanto
(中爪哇)
       巴加斯·毛拉纳
 Calvin Kristanto
(中爪哇)
22 13 20
 轮空      巴加斯·毛拉纳
 Calvin Kristanto
(中爪哇)
21 21
 Marcellinus Nanda
 Mochammad Yusril Mahendra
(东爪哇)
   Marcellinus Nanda
 Mochammad Yusril Mahendra
(东爪哇)
7 18  
 轮空  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  安迪卡·拉馬迪安斯亞
 里诺夫·里瓦尔迪
(中爪哇)
 
 轮空     3  安迪卡·拉馬迪安斯亞
 里诺夫·里瓦尔迪
(中爪哇)
21 21  
 Aldi Efendi
 Guntur Tetuko
(西爪哇)
   Aldi Efendi
 Guntur Tetuko
(西爪哇)
13 18  
 轮空       3  安迪卡·拉馬迪安斯亞
 里诺夫·里瓦尔迪
(中爪哇)
21 16 13
 Komadani Maytri
 Rahmat Ali Assidiqi
(东爪哇)
       Gabriel Sambouw
 Gusti Ahmad Ali Saputra
(DKI-雅加达)
15 21 21
 轮空      Komadani Maytri
 Rahmat Ali Assidiqi
(东爪哇)
16 19
 Gabriel Sambouw
 Gusti Ahmad Ali Saputra
(DKI-雅加达)
   Gabriel Sambouw
 Gusti Ahmad Ali Saputra
(DKI-雅加达)
21 21  
 轮空  
下半區[3]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Ary Taufik
 Randhy Reynaldi
(西爪哇)
15 14  
 Galang Decky Ramadhan
 Moehamat Febriansyah
(中爪哇)
21 21      Galang Decky Ramadhan
 Moehamat Febriansyah
(中爪哇)
21 13 26  
 轮空    Billy Jhonathan
 William Hardjono
(万丹)
16 21 28  
 Billy Jhonathan
 William Hardjono
(万丹)
       Billy Jhonathan
 William Hardjono
(万丹)
11 10
 轮空       4  乔瓦尼·迪基·奥克塔万
 Wisnu Cahyo Saputro
(DKI-雅加达)
21 21
 Lucky Lukman Nur Hakim
 Reza Romadhon
(东爪哇)
     Lucky Lukman Nur Hakim
 Reza Romadhon
(东爪哇)
6 12
 轮空   4  乔瓦尼·迪基·奥克塔万
 Wisnu Cahyo Saputro
(DKI-雅加达)
21 21  
4  乔瓦尼·迪基·奥克塔万
 Wisnu Cahyo Saputro
(DKI-雅加达)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 轮空  
 Fatihul Huda
 Waskito Adi Pramono
(东爪哇)
     Fatihul Huda
 Waskito Adi Pramono
(东爪哇)
16 18  
 轮空    Aji Firmansyah
 Andre Suryo Prayogo
(西爪哇)
21 21  
 Aji Firmansyah
 Andre Suryo Prayogo
(西爪哇)
       Aji Firmansyah
 Andre Suryo Prayogo
(西爪哇)
14 21 11
 轮空        Albert Adidjowono
 Deny Mamahit
(DKI-雅加达)
21 17 21
 Albert Adidjowono
 Deny Mamahit
(DKI-雅加达)
     Albert Adidjowono
 Deny Mamahit
(DKI-雅加达)
16 21 22
 轮空   2  Yahya Adi Kumara
 扬东尼·埃迪·萨帕特拉
(中爪哇)
21 17 20  
2  Yahya Adi Kumara
 扬东尼·埃迪·萨帕特拉
(中爪哇)
 
準決賽及決賽[3]
  準决赛 决赛
                         
  1  M. Fachrikar Adma P.M
 Muhammad Reza Pahlevi Isfahami
(DKI-雅加达)
21 21  
 Gabriel Sambouw
 Gusti Ahmad Ali Saputra
(DKI-雅加达)
11 16  
  1  M. Fachrikar Adma P.M
 Muhammad Reza Pahlevi Isfahami
(DKI-雅加达)
21 12 23
  4  乔瓦尼·迪基·奥克塔万
 Wisnu Cahyo Saputro
(DKI-雅加达)
19 21 21
4  乔瓦尼·迪基·奥克塔万
 Wisnu Cahyo Saputro
(DKI-雅加达)
21 21
   Albert Adidjowono
 Deny Mamahit
(DKI-雅加达)
13 12  

女子雙打编辑

上半區[4]
第一小區
  首輪 八強
                         
  1  马尔什埃拉·吉斯卡·伊斯拉米
 拉马达尼·哈斯蒂扬蒂·普特里
(中爪哇)
21 21  
 Marrisa Vania Liske
 Winny Octavina Kandow
(DKI-雅加达)
16 15  
  1  马尔什埃拉·吉斯卡·伊斯拉米
 拉马达尼·哈斯蒂扬蒂·普特里
(中爪哇)
15 12
   Bunga Fitriani
 Mayrina Lukmanda
(西爪哇)
21 21
 Bunga Fitriani
 Mayrina Lukmanda
(西爪哇)
21 21
   Anita Wahyuningtyas
 Fitria Ayu Nawangwulan
(东爪哇)
14 10  
第二小區
  首輪 八強
                         
  4  塔尼亚·奥克塔维亚尼·库苏马
 瓦尼亚·阿里安蒂·苏科措
(中爪哇)
21 21  
 Aghisna Fathul Laili
 Natasha N
(东爪哇)
19 16  
  4  塔尼亚·奥克塔维亚尼·库苏马
 瓦尼亚·阿里安蒂·苏科措
(中爪哇)
21 14 18
   Syifa Fauziah
 Zarra Faza Azka
(DKI-雅加达)
19 21 21
 Syifa Fauziah
 Zarra Faza Azka
(DKI-雅加达)
21 21
   Elizabeth Jovita
 Ervira Arumningtyas Mayasari
(西爪哇)
15 14  
下半區[4]
第三小區
  首輪 八強
                         
   Malikhatus Sholeha
 Maulida Eva
(中爪哇)
15 10  
 Phita Haningtyas Mentari
 Virni Putri Jafar
(DKI-雅加达)
21 21  
   Phita Haningtyas Mentari
 Virni Putri Jafar
(DKI-雅加达)
16 21 19
  3  米歇尔·克里斯廷·班达索
 塞丽娜·卡尼
(中爪哇省)
21 12 21
 Angelica Caroline
 Monica Insany
(西爪哇)
16 19
  3  米歇尔·克里斯廷·班达索
 塞丽娜·卡尼
(中爪哇省)
21 21  
第四小區
  首輪 八強
                         
   Brigita Marcela Rumambi
 Vehrenica Debora Rumate
(DKI雅加达)
20 16  
 Cynthia Shara Ayunidha
 Rofahadah Supriadi Putri
(中爪哇)
22 21  
   Cynthia Shara Ayunidha
 Rofahadah Supriadi Putri
(中爪哇)
15 15
  2  Dianita Saraswati
 尤尔费拉·巴卡
(西爪哇)
21 21
 Dewi Setya Rahmawati
 Riska Ayu Indah Sari
(东爪哇)
21 13 16
  2  Dianita Saraswati
 尤尔费拉·巴卡
(西爪哇)
19 21 21  
準決賽及決賽[4]
  準决赛 决赛
                         
   Bunga Fitriani
 Mayrina Lukmanda
(西爪哇)
21 21  
 Syifa Fauziah
 Zarra Faza Azka
(DKI-雅加达)
12 18  
   Bunga Fitriani
 Mayrina Lukmanda
(西爪哇)
17 21 21
  3  米歇尔·克里斯廷·班达索
 塞丽娜·卡尼
(中爪哇省)
21 19 23
3  米歇尔·克里斯廷·班达索
 塞丽娜·卡尼
(中爪哇省)
21 19 21
  2  Dianita Saraswati
 尤尔费拉·巴卡
(西爪哇)
18 21 17  

混合雙打编辑

上半區[5]
第一小區
  首輪 八強
                         
  1  Yahya Adi Kumara
 拉马达尼·哈斯蒂扬蒂·普特里
(中爪哇)
 
 轮空  
  1  Yahya Adi Kumara
 拉马达尼·哈斯蒂扬蒂·普特里
(中爪哇)
21 21
   Deny Surya Pranata
 Anita Wahyuningtyas
(东爪哇)
14 9
 Gabriel Sambouw
 Virni Putri Jafar
(DKI-雅加达)
18 21 14
   Deny Surya Pranata
 Anita Wahyuningtyas
(东爪哇)
21 9 21  
第二小區
  首輪 八強
                         
  3  Kevin Ezra
 Angelica Wiratama
(DKI-雅加达)
21 16 21  
 Aji Firmansyah
 Angelica Wiratama
(西爪哇)
19 21 15  
  3  Kevin Ezra
 Angelica Wiratama
(DKI-雅加达)
22 14
   里诺夫·里瓦尔迪
 瓦尼亚·阿里安蒂·苏科措
(中爪哇)
24 21
 Fatihul Huda
 Malikhatus Sholeha
(东爪哇)
16 10
   里诺夫·里瓦尔迪
 瓦尼亚·阿里安蒂·苏科措
(中爪哇)
21 21  
下半區[5]
第三小區
  首輪 八強
                         
   M. Robi Darwis
 Monica Insany
(西爪哇)
16 21 23  
 安迪卡·拉馬迪安斯亞
 米歇尔·克里斯廷·班达索
(中爪哇)
21 14 21  
   M. Robi Darwis
 Monica Insany
(西爪哇)
18 18
  4  法赫里萨·阿比曼尤
 Syifa Fauziah
(DKI-雅加达)
21 21
 Mochammad Yusril Mahendra
 Maulida Eva
(东爪哇)
14 13
  4  法赫里萨·阿比曼尤
 Syifa Fauziah
(DKI-雅加达)
21 21  
第四小區
  首輪 八強
                         
   扬东尼·埃迪·萨帕特拉
 马尔什埃拉·吉斯卡·伊斯拉米
(中爪哇)
21 23  
 Komadani Maytri
 Fitria Ayu Nawangwulan
(东爪哇)
14 21  
   扬东尼·埃迪·萨帕特拉
 马尔什埃拉·吉斯卡·伊斯拉米
(中爪哇)
18 21 21
  2  Zachariah Josiahno Sumanti
 Winny Octavina Kandow
(DKI-雅加达)
21 13 19
 Randhy Reynaldi
 Mira Meliani
(西爪哇)
12 16
  2  Zachariah Josiahno Sumanti
 Winny Octavina Kandow
(DKI-雅加达)
21 21  
準決賽及決賽[5]
  準决赛 决赛
                         
  1  Yahya Adi Kumara
 拉马达尼·哈斯蒂扬蒂·普特里
(中爪哇)
19 21 16  
 里诺夫·里瓦尔迪
 瓦尼亚·阿里安蒂·苏科措
(中爪哇)
21 18 21  
   里诺夫·里瓦尔迪
 瓦尼亚·阿里安蒂·苏科措
(中爪哇)
17 21 21
   扬东尼·埃迪·萨帕特拉
 马尔什埃拉·吉斯卡·伊斯拉米
(中爪哇)
21 15 18
4  法赫里萨·阿比曼尤
 Syifa Fauziah
(DKI-雅加达)
17 21 12
   扬东尼·埃迪·萨帕特拉
 马尔什埃拉·吉斯卡·伊斯拉米
(中爪哇)
21 15 21  

項目獎牌榜编辑

第2分部编辑

項目 金牌 银牌 铜牌
男子單打 Muhammad Rofiq Adira
(万丹)
Khusnul Kharim
(南苏拉威西岛)
Daffa Zain
(D.I. 日惹)
Adam Aldy
(加里曼丹中部)
女子單打 Verrent
(万丹)
Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
Hasri Ainun
(南苏拉威西岛)
Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
男子雙打 Naufal Fawwaz
Rizky Akbar
(万丹)
Agung Wirya Paksi
Steven
(西苏拉威西岛)
Hendra Gustiawan
Raymond Lie
(廖内群岛)
Gede Pasek Ekayana
Putu Agus Aditya Pratama Putra
(里岛)
女子雙打 Anggi Maharani
Nia Anggraini
(北苏门答腊)
Aprodhita Jenuary Charolina
Luthfiana Pratiwi
(D.I. 日惹)
Anisa Wahyu Utami
Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
Dewita Wijayasari
Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
混合雙打 Hendra Gustiawan
Anisa Wahyu Utami
(廖内群岛)
Yufi Viryanda
Anggi Maharani
(北苏门答腊)
Kelvin Valentino
Aliana Kurniawati
(万丹)
Irfan Fajri
Dewita Wijayasari
(东加里曼丹)

賽事賽果 - 第2分部编辑

男子單打编辑

上半區[6]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  Muhammad Rofiq Adira
(万丹)
 
 轮空     1  Muhammad Rofiq Adira
(万丹)
21 21  
 Andre G.M. Tilaar
(北苏拉威西省)
   Andre G.M. Tilaar
(北苏拉威西省)
15 16  
 轮空       1  Muhammad Rofiq Adira
(万丹)
21 21 21
 Payi Muhamad Akram
(西加里曼丹)
       Agung Wirya Paksi
(西苏拉威西岛)
23 14 11
 轮空      Payi Muhamad Akram
(西加里曼丹)
9 10
 Josia Setiawan
(邦加勿里洞)
21 21 19    Agung Wirya Paksi
(西苏拉威西岛)
21 21  
 Agung Wirya Paksi
(西苏拉威西岛)
17 23 21  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  Joverian Mahesa Akni
(北马鲁古)(DSQ)
 
 轮空     3  Joverian Mahesa Akni
(北马鲁古)(DSQ)(退赛)
 
 Regi Atalah
(本库鲁)(退赛)
21 16 10    Daffa Zain
(D.I. 日惹)
 
 Daffa Zain
(D.I. 日惹)
16 21 21        Daffa Zain
(D.I. 日惹)
18 21 21
 Muh. Zul Fadil
(苏拉威西岛东南)
       Diovano Arisdo Firdi
(西苏门答腊)
21 9 17
 轮空      Muh. Zul Fadil
(苏拉威西岛东南)(退赛)
 Diovano Arisdo Firdi
(西苏门答腊)
21 21    Diovano Arisdo Firdi
(西苏门答腊)
 
 Ardy Jaya
(南苏门答腊)
10 4  
下半區[6]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Ari Yustisio Dau
(南加里曼丹)
21 16 21  
 Radhian Aqho Faruqi
(詹比)
18 21 18      Ari Yustisio Dau
(南加里曼丹)
19 21 21  
 轮空    Fadil Ramadhani
(廖内群岛)
21 18 19  
 Fadil Ramadhani
(廖内群岛)
       Ari Yustisio Dau
(南加里曼丹)
17 17
 Denis Prasetya Wijaya
(里岛)
21 17 13        Adam Aldy
(加里曼丹中部)(SUB)
21 21
 Surya Purnama Sidi
(东加里曼丹)
15 21 21      Surya Purnama Sidi
(东加里曼丹)
21 18 16
 轮空    Adam Aldy
(加里曼丹中部)(SUB)
15 21 21  
 Adam Aldy
(加里曼丹中部)(SUB)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 Dimas Wahyu Saputro
(楠榜)
21 17 17  
 Angel Songo Songo
(廖内)
18 21 21      Angel Songo Songo
(廖内)
21 21  
 轮空    M. Fadlan
(北苏门答腊)
10 11  
 M. Fadlan
(北苏门答腊)
       Angel Songo Songo
(廖内)
13 22 11
 轮空        Khusnul Kharim
(南苏拉威西岛)
21 20 21
 Khusnul Kharim
(南苏拉威西岛)
     Khusnul Kharim
(南苏拉威西岛)
21 21
 轮空   2  Andrianto Daniel Rutukahu
(巴布亚)
13 15  
2  Andrianto Daniel Rutukahu
(巴布亚)
 
準決賽及決賽[6]
  準决赛 决赛
                         
  1  Muhammad Rofiq Adira
(万丹)
21 21  
 Daffa Zain
(D.I. 日惹)
8 19  
  1  Muhammad Rofiq Adira
(万丹)
21 9 21
   Khusnul Kharim
(南苏拉威西岛)
12 21 19
 Adam Aldy
(加里曼丹中部)(SUB)
8 5
   Khusnul Kharim
(南苏拉威西岛)
21 21  

女子單打编辑

上半區[7]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  Ratna Sekar Arum
(D.I. 日惹)
 
 轮空     1  Ratna Sekar Arum
(D.I. 日惹)
13 18  
 Verrent
(万丹)
   Verrent
(万丹)
21 21  
 轮空        Verrent
(万丹)
21 21
 Mega Yustika Hasanah
(邦加勿里洞)
       Mega Yustika Hasanah
(邦加勿里洞)
14 7
 轮空      Mega Yustika Hasanah
(邦加勿里洞)
 Nur Azizah Ardian
(苏拉威西岛东南)
   Nur Azizah Ardian
(苏拉威西岛东南)(退赛)
 
 轮空  
第二小區
首輪   次輪   八強
 Hasri Ainun
(南苏拉威西岛)
 
 轮空      Hasri Ainun
(南苏拉威西岛)
22 21  
 Anggi
(西苏拉威西岛)
   Anggi
(西苏拉威西岛)
20 14  
 轮空        Hasri Ainun
(南苏拉威西岛)
17 21 22
 Aldika Fanisha Gea
(北苏门答腊)(SUB)
       Aldika Fanisha Gea
(北苏门答腊) (SUB)
21 18 20
 轮空      Aldika Fanisha Gea
(北苏门答腊) (SUB)
16 21 21
 Salsabila Sumantri
(本库鲁)(退赛)
   Zulfa Nur Azizah
(西加里曼丹)
21 15 16  
 Zulfa Nur Azizah
(西加里曼丹)
 
下半區[7]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Ni Putu Ayu Bintang Lestari
(里岛)(退赛)
 
 Fira Radi Pratiwi
(西苏门答腊)
     Fira Radi Pratiwi
(西苏门答腊)
21 21  
 轮空    Fani Anggraini
(廖内)
9 11  
 Fani Anggraini
(廖内)
       Fira Radi Pratiwi
(西苏门答腊)
21 20 14
 轮空       3  Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
19 22 21
 Siti Rahmadini
(南加里曼丹)
     Siti Rahmadini
(南加里曼丹)
12 14
 轮空   3  Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
21 21  
3  Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 Herni Andani
(楠榜)
21 18 17  
 Dika Sucitra
(加里曼丹中部)
10 21 21      Dika Sucitra
(加里曼丹中部)
21 18 14  
 轮空    Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
7 21 21  
 Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
       Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
21 17 21
 轮空       2  Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
12 21 15
 Shintia Marpaung
(北苏拉威西省)
     Shintia Marpaung
(北苏拉威西省)(退赛)
 轮空   2  Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
 
2  Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
 
準決賽及決賽[7]
  準决赛 决赛
                         
   Verrent
(万丹)
21 11 21  
 Hasri Ainun
(南苏拉威西岛)
9 21 8  
   Verrent
(万丹)
21 21
   Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
11 17
3  Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
21 21
   Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
18 13  

男子雙打编辑

上半區[8]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  Naufal Fawwaz
 Rizky Akbar
(万丹)
 
 轮空     1  Naufal Fawwaz
 Rizky Akbar
(万丹)
21 21  
 M. Ridwan
 Riko
(西加里曼丹)
   M. Ridwan
 Riko
(西加里曼丹)
16 15  
 轮空       1  Naufal Fawwaz
 Rizky Akbar
(万丹)
21 21
 Efraim Simanjuntak
 I Wayan Deva Ariana
(楠榜)
       Efraim Simanjuntak
 I Wayan Deva Ariana
(楠榜)
12 4
 轮空      Efraim Simanjuntak
 I Wayan Deva Ariana
(楠榜)
21 21
 Adam Aldy
 Nur Muhammad Iskandar
(加里曼丹中部)
   Adam Aldy
 Nur Muhammad Iskandar
(加里曼丹中部)
12 11  
 轮空  
第二小區
首輪   次輪   八強
3  Hendra Gustiawan
 Raymond Lie
(廖内群岛)
 
 轮空     3  Hendra Gustiawan
 Raymond Lie
(廖内群岛)
21 21  
 Diovano Arisdo Firdi
 Muhammad Taufik Amri
(西苏门答腊)
   Diovano Arisdo Firdi
 Muhammad Taufik Amri
(西苏门答腊)
16 18  
 轮空        Hendra Gustiawan
 Raymond Lie
(廖内群岛)
21 21
 Randi Aran Neri
 Stevanus Budiman
(本库鲁)(SUB)
       Bayu Dhini
 Yufi Viryanda
(北苏门答腊)
11 17
 轮空      Randi Aran Neri
 Stevanus Budiman
(本库鲁)(SUB)
9 12
 Bayu Dhini
 Yufi Viryanda
(北苏门答腊)
21 21    Bayu Dhini
 Yufi Viryanda
(北苏门答腊)
21 21  
 A. Gunawan
 M. Gustiansyah
(东加里曼丹)
12 16  
下半區[8]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Agung Wirya Paksi
 Steven
(西苏拉威西岛)
21 19 21  
 Muhammad Quraishihab
 Surya Alfandi Dwi Anugrah
(南苏拉威西岛)
13 21 15      Agung Wirya Paksi
 Steven
(西苏拉威西岛)
 
 轮空    Fahri Abidin
 Harun Al Gaffar
(苏拉威西岛东南)(退赛)
 
 Fahri Abidin
 Harun Al Gaffar
(苏拉威西岛东南)(退赛)
       Agung Wirya Paksi
 Steven
(西苏拉威西岛)
21 21
 轮空        Andre G.M. Tilaar
 Dicky W. Magentiku
(北苏拉威西省)
18 18
 Andre G.M. Tilaar
 Dicky W. Magentiku
(北苏拉威西省)
     Andre G.M. Tilaar
 Dicky W. Magentiku
(北苏拉威西省)
15 21 21
 轮空   4  Habib Al Fariz
 Yoga Gulvi Pratama
(詹比)
21 17 17  
4  Habib Al Fariz
 Yoga Gulvi Pratama
(詹比)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 M. Ramadhani Fahri
 M. Roby Hidayat
(南加里曼丹)
21 21  
 Ammar Edwin
 Ariesto Vinando
(南苏门答腊)
16 13      M. Ramadhani Fahri
 M. Roby Hidayat
(南加里曼丹)
21 14 19  
 轮空    Gede Pasek Ekayana
 Putu Agus Aditya Pratama Putra
(里岛)
14 21 21  
 Gede Pasek Ekayana
 Putu Agus Aditya Pratama Putra
(里岛)
       Gede Pasek Ekayana
 Putu Agus Aditya Pratama Putra
(里岛)
21 17 21
 轮空       2  Kurniawan Wijanarko
 Wahyu Septian
(D.I. 日惹)
16 21 18
 Devin
 Robin
(邦加勿里洞)
     Devin
 Robin
(邦加勿里洞)
7 18
 轮空   2  Kurniawan Wijanarko
 Wahyu Septian
(D.I. 日惹)
21 21  
2  Kurniawan Wijanarko
 Wahyu Septian
(D.I. 日惹)
 
準決賽及決賽[8]
  準决赛 决赛
                         
  1  Naufal Fawwaz
 Rizky Akbar
(万丹)
21 21  
3  Hendra Gustiawan
 Raymond Lie
(廖内群岛)
16 15  
  1  Naufal Fawwaz
 Rizky Akbar
(万丹)
21 21
   Agung Wirya Paksi
 Steven
(西苏拉威西岛)
15 13
 Agung Wirya Paksi
 Steven
(西苏拉威西岛)
21 10 22
   Gede Pasek Ekayana
 Putu Agus Aditya Pratama Putra
(里岛)
15 21 20  

女子雙打编辑

上半區[9]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  Febby Valencia Dwijayanti Gani
 Regina Abella R
(万丹)
 
 轮空     1  Febby Valencia Dwijayanti Gani
 Regina Abella R
(万丹)
21 21  
 Al Wahidia
 Ismi Raj Oktanurrazita
(西加里曼丹)
   Al Wahidia
 Ismi Raj Oktanurrazita
(西加里曼丹)
5 6  
 轮空       1  Febby Valencia Dwijayanti Gani
 Regina Abella R
(万丹)
21 19 19
 Diana Kusherawati
 Herni Andani
(楠榜)
       Aprodhita Jenuary Charolina
 Luthfiana Pratiwi
(D.I. 日惹)
17 21 21
 轮空      Diana Kusherawati
 Herni Andani
(楠榜)
21 13 20
 Aprodhita Jenuary Charolina
 Luthfiana Pratiwi
(D.I. 日惹)
   Aprodhita Jenuary Charolina
 Luthfiana Pratiwi
(D.I. 日惹)
15 21 22  
 轮空  
第二小區
首輪   次輪   八強
4  Dewita Wijayasari
 Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
 
 轮空     4  Dewita Wijayasari
 Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
21 21  
 Ayesha Vedora Putri
 Fira Radi Pratiwi
(西苏门答腊)
   Ayesha Vedora Putri
 Fira Radi Pratiwi
(西苏门答腊)
18 18  
 轮空       4  Dewita Wijayasari
 Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
 Monalisa Maringka
 Shintia Marpaung
(北苏拉威西省)(退赛)
       Resty
 Tiara Wulandari
(苏拉威西岛东南)(退赛)
 轮空      Monalisa Maringka
 Shintia Marpaung
(北苏拉威西省)(退赛)
 Maghfira Ramadhana
 Sania
(本库鲁)(退赛)
   Resty
 Tiara Wulandari
(苏拉威西岛东南)
 
 Resty
 Tiara Wulandari
(苏拉威西岛东南)
 
下半區[9]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Hairani Latifah
 Sri Hardiyanti
(南加里曼丹)
 
 Aas Indriyani
 Laili Nabella
(加里曼丹中部)(退赛)
     Hairani Latifah
 Sri Hardiyanti
(南加里曼丹)
8 13  
 轮空    Anisa Wahyu Utami
 Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
21 21  
 Anisa Wahyu Utami
 Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
       Anisa Wahyu Utami
 Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
21 21
 轮空        Febtriana
 Putri Indah Sari
(南苏门答腊)
14 16
 Febtriana
 Putri Indah Sari
(南苏门答腊)
     Febtriana
 Putri Indah Sari
(南苏门答腊)
 轮空   3  Ni Made Pranita Sulistya Devi
 Ni Putu Ayu Bintang Lestari
(里岛)(退赛)
 
3  Ni Made Pranita Sulistya Devi
 Ni Putu Ayu Bintang Lestari
(里岛)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 轮空  
 Ayuni Zahra Auliah Akhmad
 Desty Yuliana
(南苏拉威西岛)
     Ayuni Zahra Auliah Akhmad
 Desty Yuliana
(南苏拉威西岛)
23 26 21  
 轮空    Anastasya
 Anggi
(西苏拉威西岛)
25 24 19  
 Anastasya
 Anggi
(西苏拉威西岛)
       Ayuni Zahra Auliah Akhmad
 Desty Yuliana
(南苏拉威西岛)
12 13
 轮空       2  Anggi Maharani
 Nia Anggraini
(北苏门答腊)
21 21
 Lidya Septalia
 Sari Fatul Ulfa
(邦加勿里洞)
     Lidya Septalia
 Sari Fatul Ulfa
(邦加勿里洞)
6 11
 轮空   2  Anggi Maharani
 Nia Anggraini
(北苏门答腊)
21 21  
2  Anggi Maharani
 Nia Anggraini
(北苏门答腊)
 
準決賽及決賽[9]
  準决赛 决赛
                         
   Aprodhita Jenuary Charolina
 Luthfiana Pratiwi
(D.I. 日惹)
19 21 21  
4  Dewita Wijayasari
 Karina Ria Hardianti
(东加里曼丹)
21 14 15  
   Aprodhita Jenuary Charolina
 Luthfiana Pratiwi
(D.I. 日惹)
20 16
  2  Anggi Maharani
 Nia Anggraini
(北苏门答腊)
22 21
 Anisa Wahyu Utami
 Eti Sukma Larasati
(廖内群岛)
18 14
  2  Anggi Maharani
 Nia Anggraini
(北苏门答腊)
21 21  

混合雙打编辑

上半區[10]
第一小區
首輪   次輪   八強
1  Yufi Viryanda
 Anggi Maharani
(北苏门答腊)
 
 轮空     1  Yufi Viryanda
 Anggi Maharani
(北苏门答腊)
21 23  
 Angel Songo Songo
 Fani Anggraini
(廖内)
   Angel Songo Songo
 Fani Anggraini
(廖内)
5 21  
 轮空       1  Yufi Viryanda
 Anggi Maharani
(北苏门答腊)
21 21
 Steven
 Anggi
(西苏拉威西岛)(SUB)
       Steven
 Anggi
(西苏拉威西岛)(SUB)
19 11
 轮空      Steven
 Anggi
(西苏拉威西岛)(SUB)
21 21
 Muhammad Taufik Amri
 Ayesha Vedora Putri
(西苏门答腊)
   Muhammad Taufik Amri
 Ayesha Vedora Putri
(西苏门答腊)
10 15  
 轮空  
第二小區
首輪   次輪   八強
 Riko
 Al Wahidia
(西加里曼丹)
 
 轮空      Riko
 Al Wahidia
(西加里曼丹)
 
 Abdullah Qolbi
 Salsabila Sumantri
(本库鲁)(退赛)
   Abdullah Qolbi
 Salsabila Sumantri
(本库鲁)(退赛)
 
 轮空        Riko
 Al Wahidia
(西加里曼丹)
15 14
 Irfan Fajri
 Dewita Wijayasari
(东加里曼丹)
       Irfan Fajri
 Dewita Wijayasari
(东加里曼丹)
21 21
 轮空      Irfan Fajri
 Dewita Wijayasari
(东加里曼丹)
21 21
 I Wayan Deva Ariana
 Diana Kusherawati
(楠榜)(SUB)
   I Wayan Deva Ariana
 Diana Kusherawati
(楠榜)(SUB)
16 15  
 轮空  
下半區[10]
第三小區
首輪   次輪   八強
 Agus Salim
 Dini Tri Insani Manna
(南苏拉威西岛)
16 17  
 Kurniawan Wijanarko
 Aprodhita Jenuary Charolina
(D.I. 日惹)
21 21      Kurniawan Wijanarko
 Aprodhita Jenuary Charolina
(D.I. 日惹)
 
 轮空    Harun Al Gaffar
 Resty
(苏拉威西岛东南)(退赛)
 
 Harun Al Gaffar
 Resty
(苏拉威西岛东南)
       Kurniawan Wijanarko
 Aprodhita Jenuary Charolina
(D.I. 日惹)
15 13
 轮空       3  Hendra Gustiawan
 Anisa Wahyu Utami
(廖内群岛)
21 21
 Josia Setiawan
 Mega Yustika Hasanah
(邦加勿里洞)
     Josia Setiawan
 Mega Yustika Hasanah
(邦加勿里洞)
14 18
 轮空   3  Hendra Gustiawan
 Anisa Wahyu Utami
(廖内群岛)
21 21  
3  Hendra Gustiawan
 Anisa Wahyu Utami
(廖内群岛)
 
第四小區
首輪   次輪   八強
 轮空  
 M. Abdi Abi Setiawan
 Nadya Ghina Maghfira
(南加里曼丹)
     M. Abdi Abi Setiawan
 Nadya Ghina Maghfira
(南加里曼丹)
21 11 15  
 轮空    Yusuf Gilang Permana
 Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
14 21 21  
 Yusuf Gilang Permana
 Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
       Yusuf Gilang Permana
 Kessya Aurelia Nabila
(南苏门答腊)
18 15
 轮空       2  Kelvin Valentino
 Aliana Kurniawati
(万丹)
21 21
 Putu Agus Aditya Pratama Putra
 Ni Made Pranita Sulistya Devi
(里岛)
     Putu Agus Aditya Pratama Putra
 Ni Made Pranita Sulistya Devi
(里岛)
20 11
 轮空   2  Kelvin Valentino
 Aliana Kurniawati
(万丹)
22 21  
2  Kelvin Valentino
 Aliana Kurniawati
(万丹)
 
準決賽及決賽[10]
  準决赛 决赛
                         
  1  Yufi Viryanda
 Anggi Maharani
(北苏门答腊)
21 23  
 Irfan Fajri
 Dewita Wijayasari
(东加里曼丹)
15 21  
  1  Yufi Viryanda
 Anggi Maharani
(北苏门答腊)
13 16
  3  Hendra Gustiawan
 Anisa Wahyu Utami
(廖内群岛)
21 21
3  Hendra Gustiawan
 Anisa Wahyu Utami
(廖内群岛)
18 21 21
  2  Kelvin Valentino
 Aliana Kurniawati
(万丹)
21 19 18  

參考資料编辑

  1. ^ 1.0 1.1 1.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 男子單打-第1分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  2. ^ 2.0 2.1 2.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 女子單打-第1分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  3. ^ 3.0 3.1 3.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 男子雙打-第1分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  4. ^ 4.0 4.1 4.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 女子雙打-第1分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  5. ^ 5.0 5.1 5.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 混合雙打-第1分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  6. ^ 6.0 6.1 6.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 男子單打-第2分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  7. ^ 7.0 7.1 7.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 女子單打-第2分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  8. ^ 8.0 8.1 8.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 男子雙打-第2分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  9. ^ 9.0 9.1 9.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 女子雙打-第2分部. bwf.tournamentsoftware.com. 
  10. ^ 10.0 10.1 10.2 (英文)PERTAMINA KEJUARAAN NASIONAL PBSI 2015 混合雙打-第2分部. bwf.tournamentsoftware.com. 

外部連結编辑