首页
随机
附近
登录
设置
资助维基百科
关于维基百科
免责声明
搜索
Template
:
黃大仙區巴士路線列表
语言
监视
编辑
查
论
编
以
黃大仙區
作總站或折返點巴士路線(以下為目的地區份)
香港島
往返
中西區
103
113
302(只往上環)
往返
東區
106
106A(只往太古)
106P
116
302A(只往北角)
606
606A
往返
南區
671
671X(只往鑽石山站)
九龍東
黃大仙區
區內
3M
3S
7M
205M(只往黃大仙)
211
211A
往返
觀塘區
3D
N3D(只往慈雲山)
11C
11D
14D
15A
26M
29M
往返
九龍城區
3B
7B
九龍西
往返
油尖旺區
1
3C
3X
5
5C
5P
5X
7
10
11
11K
21
203E
224R(只往黃大仙)
往返
深水埗區
2B
2D
2F
新界東
往返
沙田區
82X
82P
84M
85M
272S
286M
往返
大埔區
96R
往返
西貢區
91
91M
91P(上午班次,只往香港科技大學)
92
X90(只往彩虹)
新界西
往返
離島區
A23
E23
E23A
N23