台中市公车359路
台中市公车359路行驶自东海别墅到文心森林公园,由捷顺交通营运。2023年12月23日,宣布停驶。
台中市公车359路 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 捷顺交通 |
使用车辆 | 全线配置电动低地板公车 |
线路信息 | |
起点站 | 东海别墅 |
途经 | 台中荣总 中科商圈 西苑高中 侨光科技大学 逢甲大学 新光三越 台中市政府 |
终点站 | 文心森林公园 |
线路长度 | 约12.4公里 |
运行周期 | 约1小时 |
起点站运营时间 | 05:40-18:10 |
终点站运营时间 | 06:40-19:40 |
发车间隔 | 固定班次 |
票价 | 依里程计费 |
历史 编辑
路线基本资料 编辑
全程行车里数约12.4公里,全程行车时间约1小时。去程往文心森林公园共38站,返程往东海别墅共39站。
本路线自东海别墅起,沿台湾大道四段、玉门路、西屯路三段、福康路、福科路、黎明路三段、福星北路、福星路、逢甲路、青海路二段、河南路二段、台湾大道二段、文心路二段、文心路一段至文心森林公园。
时刻表 编辑
- 时刻表仅供参考,请以捷顺交通网站公告为准。
- 时刻表更新时间为2023年4月29日。
359路发车时刻表 | |
东海别墅 | 文心森林公园 |
---|---|
05:40 | 06:40 |
06:00 | 07:00 |
07:40 | 08:40 |
08:40 | 09:40 |
10:50 | 11:50 |
12:30 | 13:30 |
14:40 | 15:40 |
15:40 | 16:50 |
17:10 | 18:40 |
18:10 | 19:40 |
收费 编辑
依里程计费,刷电子票证10公里免费
票价查询:台中市政府交通局-市区公车票价查询系统 (页面存档备份,存于互联网档案馆)
停站 编辑
- 参见右侧站牌路线图。
- 路线图更新时间为2023年4月29日。
台中市公车359路站牌 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
参见 编辑
外部链接 编辑
- 359路路线图(台中市政府交通局) (页面存档备份,存于互联网档案馆)
- 捷顺交通Facebook粉丝专页 (页面存档备份,存于互联网档案馆)
- 台中市公车动态资讯 (页面存档备份,存于互联网档案馆)