首頁
隨機
附近
登入
設定
資助維基百科
關於維基百科
免責聲明
搜尋
模板
:
北陸本線
語言
監視
編輯
閱
論
編
北陸本線
(敦賀-金澤)
(
米原方向
←)
敦賀
–
南今庄
–
今庄
–
湯尾
–
南條
–
王子保
–
武生
–
鯖江
–
北鯖江
–
大土呂
–
越前花堂
–
南福井(貨)
(
日語
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸岡
–
蘆原溫泉
–
細呂木
–
牛之谷
–
大聖寺
–
加賀溫泉
–
動橋
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
能美根上
–
小舞子
–
美川
–
加賀笠間
–
松任
–
野野市
–
西金澤
–
金澤
(→
津幡
、
七尾
/
富山方向
)
說明
編輯
{{北陸本線|mode=1}} - 截至2015年3月14日的車站列表(米原-金澤)。
閱
論
編
北陸本線
(敦賀-金澤)
(
米原方向
←)
敦賀
–
南今庄
–
今庄
–
湯尾
–
南條
–
王子保
–
武生
–
鯖江
–
北鯖江
–
大土呂
–
越前花堂
–
南福井(貨)
(
日語
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸岡
–
蘆原溫泉
–
細呂木
–
牛之谷
–
大聖寺
–
加賀溫泉
–
動橋
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
能美根上
–
小舞子
–
美川
–
加賀笠間
–
松任
–
野野市
–
西金澤
–
金澤
(→
津幡
、
七尾
/
富山方向
)
{{北陸本線|mode=3}} - 上述路段加入近畿地域的路線記號。
閱
論
編
北陸本線
(敦賀-金澤)
(
米原方向
←)
敦賀
–
南今庄
–
今庄
–
湯尾
–
南條
–
王子保
–
武生
–
鯖江
–
北鯖江
–
大土呂
–
越前花堂
–
南福井(貨)
(
日語
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸岡
–
蘆原溫泉
–
細呂木
–
牛之谷
–
大聖寺
–
加賀溫泉
–
動橋
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
能美根上
–
小舞子
–
美川
–
加賀笠間
–
松任
–
野野市
–
西金澤
–
金澤
(→
津幡
、
七尾
/
富山方向
)
{{北陸本線}} - 2015年3月13日以前的車站列表(米原-直江津)。
閱
論
編
北陸本線
(敦賀-金澤)
(
米原方向
←)
敦賀
–
南今庄
–
今庄
–
湯尾
–
南條
–
王子保
–
武生
–
鯖江
–
北鯖江
–
大土呂
–
越前花堂
–
南福井(貨)
(
日語
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸岡
–
蘆原溫泉
–
細呂木
–
牛之谷
–
大聖寺
–
加賀溫泉
–
動橋
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
寺井
–
小舞子
–
美川
–
加賀笠間
–
松任
–
野野市
–
西金澤
–
金澤
–
(貨)金澤貨物總站
–
東金澤
–
森本
–
津幡
–
俱利伽羅
–
石動
–
福岡
–
西高岡
–
高岡
–
越中大門
–
小杉
–
吳羽
–
富山
–
(貨)富山貨物
–
東富山
–
水橋
–
滑川
–
東滑川
–
魚津
–
黑部
–
生地
–
西入善
–
入善
–
泊
–
越中宮崎
–
市振
–
市振
–
親不知
–
青海
–
糸魚川
–
梶屋敷
–
浦本
–
能生
–
筒石
–
名立
–
有間川
–
谷濱
–
直江津
{{北陸本線|mode=2}} - 截至1962年6月9日的車站列表(敦賀-今庄段舊路線時代)。
閱
論
編
北陸本線
(敦賀-金澤)
(
柳瀨方向
、
米原方向
←)
敦賀
(→
敦賀港
(
日語
:
敦賀港駅
)
) –
(
深山信號場
) –
新保
–
(
葉原信號場
) –
杉津
–
(
山中信號場
) –
大桐
–
今庄
–
湯尾
–
鯖波
–
王子保
–
武生
–
鯖江
–
北鯖江
–
大土呂
–
南福井(貨)
(
日語
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸岡
–
金津
–
細呂木
–
牛之谷
–
大聖寺
–
作見
–
動橋
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
寺井
–
(臨時)小舞子
–
美川
–
加賀笠間
–
松任
–
野野市
–
西金澤
–
金澤
–
東金澤
–
森本
–
津幡
–
俱利伽羅
–
石動
–
福岡
–
西高岡
–
高岡
–
越中大門
–
小杉
–
吳羽
–
富山
–
(操)富山
–
東富山
–
水橋
–
滑川
–
(
早月信號場
) –
魚津
–
黑部
–
生地
–
西入善
–
入善
–
泊
–
越中宮崎
–
市振
–
市振
–
親不知
–
青海
–
糸魚川
–
梶屋敷
–
浦本
–
能生
–
筒石
–
名立
–
有間川
–
谷濱
–
鄉津
(
日語
:
郷津駅
)
–
直江津