首页
随机
附近
登录
设置
资助维基百科
关于维基百科
免责声明
搜索
Template
:
西尾線 (舊線)
语言
监视
编辑
查
论
编
名古屋鐵道
西尾線
(
廢線
)
岡崎新
–
土呂
–
三河中島
–
三江島
–
久麻久
–
(
碧海電氣鐵道線
(
日语
:
碧海電気鉄道
)
<<)
西尾口·碧海西尾口
–
西尾
(>>
平坂方向
) –
一色口
–
鎌谷
–
上橫須賀
–
東富田
–
三河荻原
–
三河吉田
說明
编辑
{{西尾線 (舊線)}} - 截至1943年12月15日的車站列表(上述)。
{{西尾線 (舊線)|mode=1}} - 截至1917年9月9日的車站列表。
查
论
编
西尾鐵道
(
廢線
)
岡崎新
–
土呂
–
(臨)占部 –
三河中島
–
三江島
–
(臨)三和川 –
八面
–
久麻久
–
天王門
–
西尾
(>>
港前方向
) –
一色口
–
上橫須賀
–
東富田
–
荻原
–
吉良吉田
–
(貨)吉田港
{{西尾線 (舊線)|mode=2}} - 截至1928年9月30日的車站列表。
查
论
编
愛知電氣鐵道
(
日语
:
愛知電気鉄道
)
西尾線
(
廢線
)
岡崎新
–
土呂
–
三河中島
–
三江島
–
八面
–
久麻久
–
天王門
–
西尾
(>>
港前方向
) –
一色口
–
鎌谷
–
上橫須賀
–
東富田
–
三河荻原
–
吉良吉田
–
(貨)吉田港
{{西尾線 (舊線)|mode=3}} - 1930年4月3日後,八面站廢除(1943年12月15日前)的車站列表。
查
论
编
愛知電氣鐵道
(
日语
:
愛知電気鉄道
)
西尾線
(
廢線
)
岡崎新
–
土呂
–
三河中島
–
三江島
–
八面
–
久麻久
–
(
碧海電氣鐵道線
(
日语
:
碧海電気鉄道
)
<<)
西尾口·碧海西尾口
–
西尾
(>>
港前方向
) –
一色口
–
鎌谷
–
上橫須賀
–
東富田
–
三河荻原
–
吉良吉田