首页
随机
附近
登录
设置
资助维基百科
关于维基百科
免责声明
搜索
模板
:
台湾铁路/台东线
语言
监视
编辑
<
Template:臺灣鐵路
查
论
编
台湾铁路公司
台东线
(
北回线
←)
花莲
–
吉安
–
志学
–
平和
–
寿丰
–
丰田
–
林荣新光
–
南平
–
凤林
–
万荣
–
光复
–
大富
–
富源
–
瑞穗
–
三民
–
玉里
–
长良
–
东里
–
东竹
–
富里
–
池上
–
海端
–
关山
–
瑞和
–
瑞源
–
鹿野
–
山里
–
台东
(→
南回线
)
1982年前花莲段废止旧线(临港段)
(
花莲临港线
现存段←)
花莲港
-
美仑
-
新村
-
民立
- (
海岸
↖) -
花莲旧
-
田浦
(→
吉安
方向)
1982年前台东段旧线(中兴改线段、台东海岸线)
鹿野
–
中兴
–
嘉丰
–
初鹿
–
东成
–
槟榔
–
马兰
–
台东
–
台东海岸
2001年废止旧线
臺东新
–
马兰
–
台东旧
模板文档
[
查看
] [
编辑
] [
历史
] [
清除缓存
]
快捷方式
{{
台东线
}}
模板介绍
编辑
使用目的:连结台铁台东线各车站的条目页面
使用方法
编辑
将下面框内的文字,使用一般的复制贴上方式即可。
{{臺灣鐵路/臺東線}}
或是
{{台東線}}
上述
文档
嵌入
自
Template:台湾铁路/台东线/doc
。
(
编辑
|
历史
)
编者可以在本模板的沙盒
(
创建
|
镜像
)
和测试样例
(
创建
)
页面进行实验。
请在
/doc
子页面中添加分类。
本模板的子页面
。